Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Petra Schwarz: Amtsleitung, Öffentlichkeitsarbeit und allgemeine Verwaltung,
03113/2485-5 E-Mail: petra.schwarz@ilztal.gv.at

Maria Meier: allgemeiner Parteienverkehr, Zahlungsverkehr
03113/2485 E-Mail: maria.meier@ilztal.gv.at

Magdalena Schwarz: allgemeiner Parteienverkehr, PostPartner
03113/2485 E-Mail: magdalena.schwarz@ilztal.gv.at

Roswitha Scholz: Buchhaltung, PostPartner
03113/2485-2 E-Mail: roswitha.scholz@ilztal.gv.at

Monika Reisinger: Bauamt und Raumordnung
03113/2485-3 E-Mail: monika.reisinger@ilztal.gv.at

Das Team des Gemeindeamtes Ilztal; Magdalena Schwarz, AL Petra Schwarz, Maria Meier, Roswitha Scholz und Monika Reisinger (von links nach rechts)

 

 

 

 

 

 

 

 

Bauhof Prebensdorf
Trummler Manfred: 0664/822 95 26
Nagl Harald: 0664/822 95 23

Bauhof Preßguts
Paier Werner: 0664/5975850
Winkelbauer Johann: 0664/8382229

Kläranlage Ilztal
Strempfl Berthold: 0664/822 95 24

Kindergartenteam:
Anita Hirzberger (Leitung)
Andrea Tandl
Elena De-Crinis Medina (derzeit in Karenz)
Belinda Seiser
Magdalena Schanes
Gertraud Kochauf
Gertraud Sommerhofer

Kindergarten Ilztal
Prebensdorf 72, 8211 Ilztal
0664/22 34 766
kindergarten@ilztal.gv.at

Volksschule Ilztal
Schulleitung: Dipl. Päd. Elisabeth Lang-Leber
Prebensdorf 72, 8211 Ilztal
Tel.: 03113/2144
E-Mail: vs.ilztal@ilztal.gv.at
Homepage: www.vs-ilztal.at

Volksschule Preßguts
Schulleitung: Direktorin Dipl. Päd. Theresia Deutsch
Preßguts 46, 8211 Ilztal
03113/40411
E-Mail: vs.preszguts@aon.at

Raumpflegerinnen:
Marianne Reisinger (Kindergarten Ilztal)
Elisabeth Schwarzenberger (Volksschule Ilztal und Gemeindeamt)
Angela Reisenhofer (Volksschule Preßguts)